С горящего греческого парома спасли 60 пассажиров. 21.by

С горящего греческого парома спасли 60 пассажиров

28.12.2014 15:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Афины, 28 декабря. Около 60 пассажиров загоревшегося парома Norman Atlantic, следовавшего из Греции в Италию, подняты из большой шлюпки на борт прибывшего на помощь грузового судна Spirit of Piraeus, передает ТАСС со ссылкой на Береговую охрану Греции.

Первыми эвакуируют женщин и детей. На борту терпящего бедствие парома остаются около 300 пассажиров и членов экипажа. По одним данным, все они находятся на верхней палубе, по другим, часть остается в ловушке во внутренних помещениях, их количество не уточняется. Несколько человек прыгнули в воду и были спасены.

Спасательная операция осложняется штормовой погодой. Горящий паром окружили семь судов, чтобы уменьшить сильные волны.

Как отмечают местные СМИ, пожар возник в трюме, где на гаражных палубах находятся 222 автомобиля, в том числе 15 грузовиков с маслом, и остановить его уже невозможно. «Огонь столь сильный, что противопожарные двери на судне не смогут ему противостоять. Там уже все плавится. Большой жар ощущается на верхней палубе», - отмечают эксперты.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С терпящего бедствие судна спустили шлюпку, в ней разместились около 150 человек, часть из них поднята на судно Spirit of Piraeus. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика