Детей-сирот в России стало меньше. 21.by

Детей-сирот в России стало меньше

28.12.2014 16:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 28 декабря. За два года количество детей-сирот в России уменьшилось со 119 до 92 тысяч человек. Такой положительной динамики не отмечалось с начала 2000-х годов, передают «Вести.Ru».

Как подчеркнула глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Ольга Баталина, вопрос устройства детей в семьи решается внутри страны и практически не зависит от международного усыновления. После принятия закона, запретившего усыновление российских детей гражданами США, а также президентского указа о поддержке усыновления детей-сирот в России ситуация только улучшилась.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дети-сироты Владикавказа получили ключи от новых квартир

Отметим, что в 2013 году российские семьи усыновили 63 тысячи детей. За границу уехали полторы тысячи ребят. При этом чаще стали брать на воспитание детей-инвалидов. Так, в 2013 году в России усыновили около 1500 детей с ограниченными возможностями, а в другие страны – только 68 детей-инвалидов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Только в 2013 году российские семьи усыновили 63 тысячи детей, в том числе полторы тысячи инвалидов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика