Правительство может принять госпрограмму по строительству школ. 21.by

Правительство может принять госпрограмму по строительству школ

30.12.2014 16:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Горки, 30 декабря. Ситуация с двухсменным и трехсменным обучением в школах вынуждает правительство принять в ближайшее время программу по строительству и реставрации школ, заявил во вторник премьер-министр России Дмитрий Медведев, передает «Интерфакс».

««Трехсменка» это, конечно, большая проблема, потому что даже двухсменное обучение и то создает сложности. По-хорошему, мы в будущем вообще должны отойти от двухсменного обучения, выйти в нормальный режим односменного обучения. Но трехсменное - это совсем тяжкая история, поэтому нужно от нее избавляться», - сказал он, встречаясь с ингушским главой Юнус-Беком Евкуровым.

Председатель правительства отметил, что в ближайшие годы правительство кабинет министров может принять госпрограмму по строительству школ. «Будем думать о том, чтобы в конечном счете, может быть, не в наступающем году, но во всяком случае в ближайшие годы создать отдельную программу по реконструкции школ, по созданию новых школ и по уходу от двух- трехсменных режимов школьного образования», - сообщил Дмитрий Медведев.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Из-за нехватки школ с регионах детям приходится учится в две, а иногда даже три смены, глава правительства Дмитрий Медведев призвал от этой ситуации уходить. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика