Российские школьники будут учиться в одну смену. 21.by

Российские школьники будут учиться в одну смену

30.12.2014 16:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 30 декабря. Школы России постепенно перейдут на обучение в одну смену. Для этого планируется строительство новых и реконструкция старых школ, сообщает «Русская служба новостей».

Глава правительства России Дмитрий Медведев подчеркнул важность перехода школ на обучение в одну смену. В ближайшие годы будет принята программа, которая позволит создать новые учебные заведения и отремонтировать старые школы. При этом точные сроки таких изменений неизвестны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Собянин одобрил переход школ на пятидневки

Премьер-министр РФ также отметил, что двухсменное обучение осложняет учебный процесс. По его словам, школьникам необходимо перейти в нормальный режим.

Как сообщалось ранее, из-за многочисленных жалоб родителей в июне текущего года московские школы перешли на пятидневную учебную неделю.

В начале декабря, проанализировав результаты электронного опроса «Активный гражданин», мэр Москвы Сергей Собянин распорядился, чтобы столичные школы могли сами выбирать период каникул для своих учеников. Новый модульный режим подразумевает равные учебные периоды по 5-6 недель и более частые каникулы.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для этого в ближайшие годы будет принята программа по строительству новых и реконструкции старых школ. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика