КНДР попала под санкции США. 21.by

КНДР попала под санкции США

03.01.2015 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 2 января. Президент США Барак Обама ввел санкции против руководства КНДР, сообщил Минфин страны, передает ТАСС. Такое решение американский лидер принял в связи с кибератакой на Sony Pictures и угрозами взорвать премьеру фильма «Интервью».

«Этот шаг отражает политику Соединенных Штатов по привлечению к ответственности Северной Кореи за дестабилизирующие, деструктивные и репрессивные действия, в частности, за попытки подорвать кибербезопасность США и отпугнуть американских предпринимателей и артистов пользоваться правом на свободу слова», - отметили в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: КНДР: Обама ведет себя подобно «обезьяне в тропическом лесу»

В середине декабря хакеры подвергли мощной атаке сайт Sony Pictures и пригрозили терактом на премьере комедийного боевика «Интервью». В фильме речь идет об убийстве северокорейского лидера Ким Чен Ына двумя американскими журналистами.

Премьерный показ картины был намечен на 25 декабря, однако американским властям из-за кибератаки на Sony Pictures пришлось отказаться традиционного проката и показать киноленту в интернете.

Вашингтон считает, что за угрозами стоят киберпреступники в Северной Корее. В свою очередь Пхеньян, выражавший протест против выхода картины, открестился от хакеров.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Американский президент Барак Обама ввел санкции против руководства Северной Кореи в связи с кибератакой на Sony Pictures и угрозами взорвать премьеру фильма...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика