«Нормандская четверка» сядет за стол переговоров по Украине в ближайшие дни. 21.by

«Нормандская четверка» сядет за стол переговоров по Украине в ближайшие дни

03.01.2015 13:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Париж, 3 января. Переговоры «нормандской четверки» по ситуации в Донбассе - Украины, России, Германии и Франции - возобновятся в ближайшие дни, сообщает французский МИД, передает «Интерфакс».

В конце декабря украинский лидер Петр Порошенко заявил, что очередная встреча в «нормандском формате» по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины пройдет 15 января в Астане.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пушилин назвал дату встречи ДНР и Киева

Во внешнеполитическом ведомстве уточнили, что договоренность об этом была достигнута в ходе телефонного разговора главы французской дипломатии Лорана Фабиуса с коллегами из Украины, России и Германии.

«Главы МИД обсудили реализацию минских договоренностей. Была отмечена важность скорейшей встречи контактной группы (по Украине) для обсуждения важных невыполненных моментов договоренностей. Министры договорились возобновить переговоры в «нормандском формате» в ближайшие дни», - говорится в сообщении дипведомства.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В конце декабря украинский лидер Петр Порошенко заявил, что очередная встреча в «нормандском формате» - Украины, России, Германии и Франции - по мирному...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика