Молодежная сборная России по хоккею вышла в полуфинал ЧМ. 21.by

Молодежная сборная России по хоккею вышла в полуфинал ЧМ

03.01.2015 16:16 — Новости Мира |

Москва, 3 января. Молодежная сборная России по хоккею вышла в полуфинал Чемпионата мира, который проходит в Канаде. Из-за не слишком успешного выступления на групповом этапе команда Валерия Брагина в первом раунде плей-офф вынуждена была мериться силами с одним из фаворитов турнира - сборной США, передает «МИР 24».

Как и ожидалось, встреча получилась крайне напряженной, хотя в первом периоде преимущество российской дружины казалось неоспоримым. Барбашев и Шаров за стартовые 15 минут забросили в ворота американцев две шайбы. Тем не менее, сборная США от такого удара сумела оправиться, также нанеся два точных броска. Но гол Толчинского все же вывел в полуфинал россиян, где они сыграют с Швецией.

На групповом этапе эти команды уже встречались. Тогда сильнее были скандинавы - 3:2. В другом полуфинале сыграют сборные Канады и Словакии.

Матч со сборной США завершился победой россиян со счетов 3:0. Соревнования проходят в Канаде. Mir24.tv