Инфраструктуру в аэропортах Москвы проконтролируют частные акционеры. 21.by

Инфраструктуру в аэропортах Москвы проконтролируют частные акционеры

03.01.2015 18:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 3 января. Аэродромную инфраструктуру в московских аэропортах, в том числе перроны и взлетно-посадочные полосы, передадут под контроль и ответственность частных акционеров аэропортов после подписания концессионных соглашений, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление вице-премьера РФ Игоря Шувалова, сделанное им в ходе инспекционной поездки во «Внуково».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Все аэродромы Москвы объединят до конца года

В настоящее время данные объекты инфраструктуры находятся под ответственностью РФ и федерального бюджета.

«Сейчас все, что касается перронов и взлетно-посадочных полос, - это ответственность РФ и федерального бюджета. Мы считаем, что так развивается пассажиропоток в Московском авиаузле, что все это может стать ответственностью частных акционеров», - заявил Шувалов.

Вице-премьер пояснил, что соответствующие переговоры уже ведутся. «Акционеры ставят вопрос о предоставлении длинного финансирования по конкурентным ставкам. Для нас это выгоднее, чем просто заплатить денежными средствами из бюджета РФ», - пояснил Шувалов.

По словам Шувалова, подписание концессионного соглашения состоится после того, как будет завершена процедура консолидации активов в аэропортах «Внуково» и «Шереметьево», где существуют частные акционеры и крупные государственные пакеты акций. В итоге планируется консолидировать множество разрозненных юридических лиц в одну крупную холдинговую компанию, в которой будут две группы акционеров: Россия и существующие частные акционеры, пояснил Шувалов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Аэродромную инфраструктуру в московских аэропортах, в том числе перроны и взлетно-посадочные полосы, передадут под контроль и ответственность частных акционеров...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика