Пять товаров, которые станут стоить дороже в 2015 году. 21.by

Пять товаров, которые станут стоить дороже в 2015 году

04.01.2015 15:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 4 января. В 2015 году поднимутся цены на некоторые товары, особенно это отразится на пяти категориях, сообщает «Российская газета».

По предварительной оценке Росстата, рост потребительских цен в 2014 году достиг 11,4% из-за нестабильного курса рубля. В нынешнем году рост цен на некоторые товары не прекратится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Новом году госуслуги подорожают

Эксперты предрекают, что, прежде всего, цены повысятся на фрукты и овощи. За первые пять месяцев 2015 года стоимость увеличится на четверть и не только из-за сезонности, но и общеэкономической ситуации.

На втором месте в рейтинге бытовая электроника, которые россияне массово скупили еще в декабре. Затем следуют сигареты, будет повышена стоимость акцизов и уже в середине января цена станет выше на 8-9 рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Москве подорожал проезд в общественном транспорте

Также в пятерку попала мебель, хотя крупные мебельные компании уже повысили цены еще в конце прошлого года из-за падения курса рубля.

Завершают список автомобили, чьи комплектующие привозят из заграницы и только потом собирают в России. Беспокоиться не о чем лишь тем, кто выбирает автомобили класса «люкс», цены на них если и повысятся, то незначительно.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Цены повысятся как на продукты, так и вещи, которые носят развлекательный характер или же делают жизнь более комфортной. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика