Мастерская костюма открылась в Санкт-Петербурге. 21.by

Мастерская костюма открылась в Санкт-Петербурге

04.01.2015 18:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Коллекции мастерской «Исторический и Театральный костюм» состоит из двух тысяч нарядов на любой вкус и размер. Их прокат стоит от одной до семи тысяч рублей за три дня. Для Елены все началось 17 лет назад. Тогда она работала режиссером массовых праздников, но решила поменять жизнь и начать собственное дело. Первые десять платьев женщина сшила самостоятельно, а потом нашла портных, с некоторыми из которых работает до сих пор.

Сейчас в компании - 14 сотрудников. Кроме большой костюмерной, где одновременно могут одеть до тысячи человек, есть и пошивочный цех. Здесь и рождаются шедевры. К своему делу Елена относится ответственно: если костюм исторический, то шьют его по аутентичным рисункам; если наряд венецианский, то он обязательно сделан из итальянских тканей.

«Не могу сказать, что это не доходный бизнес, он приносит прибыль. Но необходимы большие финансовые вложения. Костюмы ведь стоят безумных денег. Одно платье может обойтись в 50 тысяч», - отметила руководитель творческой мастерской «Исторический и Театральный костюм» Елена Русанова.

Ажиотаж в мастерской начинается в канун общероссийских праздников. За годы работы появились постоянные клиенты. За нарядами к Елене обращаются и профессионалы индустрии кино. Творческая мастерская – постоянный участник тематических выставок и фестивалей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В творческой мастерской Елены Русановой можно заблудиться среди нарядов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика