Порошенко рассказал о новых поставках иностранной военной помощи. 21.by

Порошенко рассказал о новых поставках иностранной военной помощи

05.01.2015 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Twitter.com/apukraine
Украина своевременно получает от международных партнеров все необходимое военное оборудование, сообщил президент страны Петр Порошенко во время совещания с председателями силовых ведомств в четверг, 4 января. Об этом сообщает украинский "5 канал".

"То, что нам обещали наши партнеры из Литвы - по вооружению - мы уже получили. Получили первую партию теплой одежды, берцев, оснащение из Канады - и сейчас ждем еще два самолета. Получили партию-конвой из Польши, от других наших партнеров", - сказал президент.

"То есть все те договоренности, которые мы достигли за последний месяц - они все вписываются в четкий график обеспечения", - отметил Порошенко. По его словам, во время новой волны мобилизации военнослужащие будут иметь все необходимое.

Видео: 5 канал

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.


20 декабря секретарь Совета безопасности Украины Александр Турчинов объявил, что в 2015 году в Украине пройдут три волны мобилизации. Он также анонсировал повышение призывного возраста и увеличение срока службы призывников.

В апреле 2014 года в Украине была развернута военная операция против сепаратистов, захвативших ряд городов Донецкой и Луганской областей. За это время в стране прошли две частичные мобилизации, в марте также была объявлена всеобщая мобилизация. В результате трех кампаний призваны были около 100 тысяч солдат.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По его словам, во время новой волны мобилизации военнослужащие будут иметь все необходимое.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика