Русскоязычные жители Финляндии чувствуют дискриминацию. 21.by

Русскоязычные жители Финляндии чувствуют дискриминацию

05.01.2015 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 5 января. В Финляндии провели социологический опрос, в котором треть русскоязычных жителей страны признались, что чувствуют дискриминацию из-за последних политических событий в мире, сообщает РИА «Новости».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Опрос: Финны не считают Россию угрозой

В опросе принимали участие более 500 человек, проживающих в Финляндии и считающих русский своим родным языком. Большая часть респондентов - обладатели двойного гражданства России и Финляндии, некоторые имеют украинское гражданство.

Им задали два вопроса: изменилось ли отношение к русскоговорящим в Финляндии после начала конфликта на юго-востоке Украины? И отразился ли этот конфликт на отношениях Хельсинки и Москвы?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Финляндия не будет портить отношения с Россией из-за НАТО

Две трети опрошенных заявили, что есть негативный фактор, а треть участников опроса ощутили на личном уровне дискриминацию.

Причем в возрастной группе 18 – 34 лет этот показатель оказался выше, 46% опрошенных считают, что отношение к ним ухудшилось. Также 21% считает его скорее негативным, а 7% респондентов заявили, что отношение было негативным всегда.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Участники социологического вопроса ответили на вопрос о том, изменилось ли в стране отношение к русскоязычным людям из-за конфликта на юго-востоке Украины. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика