В Калифорнии родился носорог исчезающего вида. 21.by

В Калифорнии родился носорог исчезающего вида

05.01.2015 15:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лос-Анджелес, 5 января. Сафари-парк в Сан-Диего преподнес новогодний подарок жителям Калифорнии. В зоопарке появился на свет черный носорог. Публику он пока боится, но перед камерами уже активно позирует, передает телеканал «Мир 24».

Малыш родился еще в конце ноября, но был слишком слаб. Мать не смогла его выкормить, поэтому сотрудники зоопарка вынуждены каждые два часа поить детеныша молоком. Сейчас он достаточно окреп и весит около 86 килограммов. При этом средний вес такого животного достигает более двух тонн.

Данный вид носорогов занесен в Красную книгу. По статистике, каждые восемь часов от рук браконьеров погибает один носорог. Самое ценное - это рог животного. Его стоимость на черном рынке достигает 200 тысяч долларов. По некоторым данным, из него делают разные эликсиры. Так, в Китае лекарства из носорожьего рога используют для лечения разнообразных болезней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во Франции родился детеныш белого носорога

В Индии всегда считалось, что такое снадобье – чудодейственное средство от импотенции. Однако ученые полностью опровергают информацию о целебных свойствах таких отваров.

Человеческие традиции шагнули дальше приготовления лекарств. Из носорожьего рога начали изготовлять символы и амулеты. В Йемене, когда юноши достигают совершеннолетия, им согласно давней традиции торжественно вручают кинжалы, рукоять которых сделана из рога. Только ради этого в государстве истребили не одну тысячу исчезающих животных.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Животное занесено в Красную книгу. От рук браконьеров уже погибли тысячи носорогов по всему миру. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика