Россияне победили на втором этапе «Дакара». 21.by

Россияне победили на втором этапе «Дакара»

06.01.2015 09:24 — Новости Мира |

Москва, 6 января. Во втором этапе ралли-рейда «Дакар» в классе грузовиков победил экипаж Эдуарда Николаева, представляющий российскую команду «КАМАЗ-Мастер». В десятке сильнейших оказались еще два российских участника, сообщает «Интерфакс».

Второе место на ралли-марафоне завоевал белорус Сергей Вязович (MAZ). Третью позицию занял еще один экипаж «КАМАЗ-Мастера» - Айрата Мардеева. Российские экипажи Дмитрия Сотникова и Андрея Каргинова заняли восьмое и десятое места. При этом в генеральной классификации в классе грузовиков после второго этапа лидирует голландец Ханс Стэйс (Iveco).

Отметим, что команда «КАМАЗ-Мастер» уже не раз становилась победителем ралли-рейда. Так, действующим чемпионом в классе грузовиков остается Каргинов. Напомним, что стартовал автомобильный марафон в Буэнос-Айресе. Гонщики проедут по территории трех государств: Аргентины, Боливии и Чили. Финишируют они также в Буэнос-Айресе 17 января. Протяженность второго этапа ралли составила 331 километр.

Экипаж «КАМАЗ-Мастер» Эдуарда Николаева стал лучшим в ралли-марафоне в классе грузовиков. Mir24.tv