В Оклахоме запретят надевать капюшоны. 21.by

В Оклахоме запретят надевать капюшоны

06.01.2015 15:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 6 января. В американском штате Оклахома могут запретить носить худи - толстовки с капюшоном. За нарушение данного закона планируется ввести штраф в размере 500 долларов, передает портал Fusion.

По информации СМИ, данный вид одежды будут приравнивать к запрещенным капюшонам членов ультраправой организации «Ку-клукс-клан». В Оклахоме их нельзя носить с 1920 года.

Автором поправки является сенатор штата Дон Баррингтон. По его словам, такие меры помогут жертвам преступных нападений опознать злоумышленников. Ведь чаще всего человек надевает капюшон, чтобы стать менее заметным для окружающих и скрыть свою личность в общественном месте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Гоа туристок ограничат в ношении бикини

При этом жители штата смогут надевать капюшоны во время Хеллоуина и маскарада. Закрывать лицо также разрешат по религиозным причинам и для защиты от непогоды. Жители штата уже высказали свое мнение по поводу возможного запрета. Многие из них считают, что нововведение не сможет обеспечить им безопасность. При этом запрет носить худи вызовет противоречия среди американцев.

В разных штатах США власти вводят свои законы и принимают нововведения, которые интересны жителям конкретного региона. Так, правительство города Уайлдвуд в штате Нью-Джерси в ноябре 2014 года запретило гулять в общественных местах в приспущенных штанах. Соответствующие предупреждения появились на дверях всех заведений в городе. За нарушение закона предусмотрен штраф от 25 до 100 долларов. Провинившийся второй раз житель должен заплатить 200 долларов и потратить 40 часов на общественные работы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Такие меры помогут снизить уровень преступности и облегчить раскрытие дел полиции. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика