Toyota раскроет патенты на водородный автомобиль. 21.by

Toyota раскроет патенты на водородный автомобиль

06.01.2015 18:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 6 января. Японский автомобилестроительный концерн Toyota откроет доступ к патентам на первый в истории водородный автомобиль Mirai. Производство машины начнется в 2016 году, сообщает Financial Times.

Соответствующее заявление представители компании сделали на выставке Consumer Electronics Show 2015 в Лас-Вегасе. По их словам, такой шаг направлен на развитие конкуренции в производстве автомобилей на водороде.

«Одна компания не может создать новое общество. Этим должен заниматься весь мир», – заявил президент компании Акио Тойода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Toyota намерена первой внедрить авто на водороде

Toyota повторила опыт американского миллиардера Элона Маска, который раскрыл патенты Tesla. Так он дал импульс развитию электромобильной отрасли. Для японского концерна это не менее важно, ведь водородные автомобили будут соревноваться в будущем с электрическими. Серьезной задачей для создателей такого вида машин является и открытие водородных заправочных станций.

Учитывая то, что на строительство одной такой АЗС уйдет несколько миллионов долларов, не удивительно, что даже в США подобных станций очень мало. Компания Toyota планирует выпустить первые автомобили Mirai в 2016 году небольшой партией. Стартовая цена таких машин в Европе составит 66 тысяч евро. Однако в будущем производство водородных автомобилей будет наращиваться до десятков тысяч машин в год.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Таким образом компания намерена простимулировать конкуренцию в производстве машин данного сегмента. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика