МЧС проверило петербуржские храмы. 21.by

МЧС проверило петербуржские храмы

06.01.2015 20:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Санкт-Петербург, 6 января. Накануне Рождества петербуржские храмы проинспектировали на предмет пожарной безопасности. Сотрудники МЧС посетили 108 зданий, в том числе Казанский собор, где пройдет главная городская служба, передает телеканал «МИР 24».

К храмам применяются те же нормы, что и к любым общественным учреждениям. Под некоторыми иконами расположены пожарные краны. В главном зале Казанского собора их шесть, и еще 20 огнетушителей. На службу сегодня ожидают около тысячи человек, поэтому меры безопасности не будут лишними.

«Надо сказать, что храмы строили с учетом всех требований безопасности и с учетом единовременного приема большого количества людей. Тут много выходов, они высокие и широкие», - отметила сотрудница МЧС России по Санкт-Петербургу Наталья Шарипова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Армянская апостольская церковь отмечает Рождество Христово и Крещение Господне

Представители МЧС будут всю ночь дежурить в каждом из 108-ми храмов. В Казанском соборе одновременно будут находиться четыре инспектора, а снаружи - два пожарных расчета. Собор назван в честь иконы Казанской Божией Матери. Считается, что она хранит православных от пожара. Однако во время службы на всякий случай свечи там продавать не будут.

Как сообщалось ранее, прихожане Армянской апостольской церкви уже отмечают Рождество. Для них праздничную литургию в Кафедральном соборе провел Католикос всех армян Гарегин Второй.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В 108 соборах Санкт-Петербурга в рождественскую ночь будут дежурить спасатели и пожарные. В сочельник тысячи прихожан посетят праздничную литургию. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика