Рождество по Питерски: пляжный волейбол на снегу. 21.by

Рождество по Питерски: пляжный волейбол на снегу

07.01.2015 21:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Санкт-Петербург, 7 января. В Петербурге в январе играют в пляжный волейбол. Правда, на снегу. В минус 10 градусов по Цельсию. Эта зимняя забава петербуржцам *"хорошо знакома":http://mir24.tv/news/sport/621649*5: турнир Snow Volley Christmas юбилейный, его проводят уже в 10-й раз, передает телеканал «МИР 24».

Популярность турнира растет: если в первый раз набралось лишь 15 команд, то сегодня их 60. На пляже Северный в Курортном районе города оборудовали 10 площадок. Правила точно такие же, как и в привычном летнем волейболе. Вместо песка - лед и сугробы, вместо шорт и маек - куртки, шапки и варежки. То, что на снегу играть труднее, чем на песке, судьи понимают, поэтому иногда спортсмены могут рассчитывать на снисхождение.

Да и поиграть вышли профессиональные спортсмены. Под их ногами снег быстро стоптался, и соревнования проходили на привычном песке. Но падать в него, как обычно это делается летом, ни у кого желания не возникло.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эта зимняя забава петербуржцам хорошо знакома: турнир Snow Volley Christmas юбилейный, его проводят уже в 10-й раз. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика