Парижские террористы воевали против Асада. 21.by

Парижские террористы воевали против Асада

08.01.2015 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Париж, 7 января. Французские следователи располагают информацией о прохождении террористов, атаковавших в среду редакцию журнала Charlie Hebdo, подготовительных лагерей для исламистских боевиков на территории Сирии, сообщает журнал Point со ссылкой на свои источники.

По информации издания, вернувшимся из Сирии радикалам 32 и 34 года, один из них в 2008 году был осужден по делу действовавшей на северо-востоке Парижа террористической группировки. Третий нападавший 1996 года рождения.

Известно, что двое подозреваемых участвовали в военных действиях в Сирии на стороне противников президента Башара Асада. Летом они вернулись во Францию.

Как уточняет l’Union, один из террористов - уроженец города Реймс, другие - франко-алжирского происхождения.

Первого преступника ищут в Реймсе, двое других, предположительно, могли скрыться в городе Пантен (пригород Парижа). По данным следствия, летом они вернулись из Сирии, где, скорее всего, проходили подготовку в лагере боевиков.

В настоящее время в Реймс стянуты элитные силы французской полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Теракт в редакции Charlie Hebdo: реакция Европы

Напомним, в среду три человека, представившиеся членами «Аль-Каиды», с криками «Аллах Акбар» расстреляли редакцию еженедельника Charlie Hebdo во время планерки. В результате погибли 12 человек, еще 11 получили ранения.

Преступники, попавшие в объектив камеры наблюдения и скрывшиеся на автомобиле, до сих пор не найдены. Уровень террористической угрозы во Франции поднят до максимального.

Отметим, что французские власти в ноябре 2011 года открыто поддерживали Свободную сирийскую армию, противостоявшую президенту Башару Асаду, направляя на территорию страны своих военных инструкторов и денежные средства.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Полиция уже назвала имена троих подозреваемых, расстрелявших в среду журналистов издания Charlie Hebdo. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика