Псаки: США не признают Палестину суверенным государством. 21.by

Псаки: США не признают Палестину суверенным государством

08.01.2015 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 7 января. США не признают Палестину суверенным государством, и поэтому эта область не может участвовать в работе Международного уголовного суда, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Госдепартамента США Джен Псаки.

«Соединенные Штаты не признают Палестину суверенным государством, у них нет права присоединяться к Международному уголовному суду», - сказала Псаки.

Ранее генсек ООН Пан Ги Мун заявил, что частично признанное государство присоединится к судебному органу 1 апреля 2015 года. Вступление в МУС позволит палестинцам выдвигать обвинения против израильских ответственных лиц в военных преступлениях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Палестина сможет засудить Израиль

На вопрос о том, как США будут воздействовать на решение ООН по этому вопросу, если Вашингтон сам не является участником Международного уголовного суда, пресс-секретарь Госдепа ответила, что к ним в любом случае должны прислушаться.

«Да, Штаты не являются участником МУС, но мы сделали заявление о том, что палестинцы не имеют право на Римский статут, и нас должны услышать», - сказала Псаки.

Напомним, в конце прошлого года Совбез ООН не принял проект резолюции о создании палестинского государства. Документ не получил поддержку большинства, кроме того, против него проголосовали США, обладающие правом вето.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Таким образом, отметила представитель Госдепа, у Палестины нет права присоединяться к Международному уголовному суду. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика