Берлускони надоели общественные работы. 21.by

Берлускони надоели общественные работы

08.01.2015 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Милан, 7 января. Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони обратился к суду с просьбой сократить срок назначенных ему общественных работ на 45 дней, передает РИА «Новости».

В среду Берлускони отправил в суд запрос на трех с половиной страницах. В нем говорится, что 78-летний политик примерно себя ведет во время исполнения наказания и исправно работает по четыре часа в неделю в доме престарелых, входящем в фонд «Святое семейство» в городе чезано-Босконе под Миланом.

По информации итальянских жуналистов, решение по запросу Берлускони может быть принято уже на следующей неделе.

Согласно действующему в Италии законодательству, при условии примерного поведения осужденного, спустя полгода срок наказания может быть сокращен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Берлускони хочет вернуть Италии национальную валюту

Изначально экс-главу итальянского правительства приговорили к четырем годам лишения свободы, однако благодаря действующему закону о помиловании, срок удалось сократить на два года. Затем адвокаты Берлускони, ссылаясь на его преклонный возраст, добились замены тюремного заключения общественными работами и сокращения срока до одного года.

Напомним, Сильиво Берлускони был осужден на работы в доме престарелых за финансовые махинации в группе Mediaset. Бывший премьер начал ухаживать за пациентами, страдающих болезнью Альцгеймера в мае прошлого года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Изначально бывшего премьера Италии приговорили к четырем годам заключения, но затем по закону о помиловании он избежал тюрьмы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика