Один подозреваемый в атаке на Charlie Hebdo сдался полиции. 21.by

Один подозреваемый в атаке на Charlie Hebdo сдался полиции

08.01.2015 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Париж, 8 января. Один из трех подозреваемых в нападении на редакцию Charlie Hebdo в Париже сдался полиции, передает «Газета.Ru».

Задержан самый молодой из террористов - 18-летний Хамид Мурад. Сообщается, что злоумышленник решил добровольно сдаться властям после того, как увидел свое имя, фигурирующее в соцсетях.

Кроме того, под стражу были взяты еще несколько человек, связанные с двумя другими подозреваемыми - 34-летнем Саидом Кауши и его 32-летнем братом Шерифом, сообщает РИА Новости. Сведений об этих двух злоумышленниках пока нет.

Ранее сообщалось, что в Реймсе проходит операция по захвату террористов, в результате которой один из злоумышленников был убит, двое других задержаны. Однако эта информация не подтвердилась.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Французская полиция обыскала возможные убежища террористов

Напомним, утром 7 января три террориста ворвались в здание, где располагается редакция Charlie Hebdo, и открыли огонь по находившимся там людям. После чего скрылись с места происшествия на автомобиле. Жертвами нападения стали 12 человек, еще 11 были ранены, четверо из них находятся сейчас в тяжелом состоянии.

Полиция ведет поиски преступников сразу в нескольких местах во французском Реймсе и в Шарлевиль-Мезьере (оба города находятся на северо-востоке Франции).

Добавим, сегодня, 8 января в Елисейском дворце пройдет чрезвычайное совещание с участием глав ключевых силовых ведомств под председательством президента республики Франсуа Олланда, информирует ТАСС.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Задержан самый молодой из террористов - 18-летний Хамид Мурад. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика