Яценюк обвинил Россию в кибератаке на Германию. 21.by

Яценюк обвинил Россию в кибератаке на Германию

08.01.2015 15:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 8 января. Премьер Украины Арсений Яценюк обвинил Россию в хакерской атаке на правительственные сайты Германии. Об этом политик заявил в интервью немецкому телеканалу ZDF, пишет Newsru.com.

«Я настоятельно рекомендую российским спецслужбам не тратить деньги налогоплательщиков для кибернападений на Бундестаг и офис канцлера Меркель», - заявил Яценюк.

Ответственность за кибератаку взяла на себя хакерская группировка «КиберБеркут», которая противостоит киевским властям. В сообщении хакеров утверждается, что правительственные сайты были атакованы в знак протеста против политики ФРГ в отношении Украины.

«Яценюк надеется получить от ЕС и МВФ многомиллиардные кредиты. Несложно предположить, на что эти деньги будут потрачены. Яценюку нужны средства на продолжение войны, а отнюдь не на восстановление разрушенной инфраструктуры нашей страны. На этой войне уже погибли тысячи людей, и Яценюк хочет за ваши деньги убить еще тысячи», - отметили хакеры в сообщении, размещенном на своем сайте. Они потребовали от Берлина прекратить спонсировать киевский режим, развязавший «кровопролитную гражданскую войну».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее ответственность за атаку на ряд официальных сайтов Германии взяла на себя хакерская группировка «КиберБеркут». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика