Генсек НАТО назвал Россию союзником в борьбе с терроризмом. 21.by

Генсек НАТО назвал Россию союзником в борьбе с терроризмом

08.01.2015 16:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 8 января. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг назвал Россию союзником в борьбе с международным терроризмом и высказался за дальнейшее усиление сотрудничества между Москвой и Североатлантическим альянсом, сообщает РИА «Новости».

«Мы по-прежнему стремимся к сотрудничеству и еще более конструктивным отношениям с Россией. Мы считаем важным, чтобы Россия, наш самый большой сосед в Европе, и НАТО работали вместе по важным вопросам, таким, как борьба с терроризмом», - сказал генсек.

Ранее Столтенберг назвал теракт в здании редакции французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo «возмутительной атакой на свободу прессы».

Напомним, что накануне три человека, представившиеся членами «Аль-Каиды», с криками «Аллах Акбар» расстреляли редакцию еженедельника Charlie Hebdo во время планерки. В результате погибли 12 человек, еще 11 получили ранения. Преступники, попавшие в объектив камеры наблюдения и скрывшиеся на автомобиле, до сих пор не найдены.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Подозреваемые в атаке на Сharlie Hebdo замечены на севере Франции

К вечеру полиция вышла на след возможных террористов, однако один из подозреваемых сдался полиции, заявив, что у него имеется алиби на время преступления. Позднее эта информация подтвердилась. Двое других - 32-х и 34-летние парижане, братья арабского происхождения Саид и Шериф Куаш, - пока не найдены.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Американские СМИ побоялись публиковать карикатуры Charlie Hebdo

Французский еженедельник известен публикацией антиисламских карикатур, в том числе карикатур на пророка Мухаммеда. Последней записью в «твиттере» издания был шарж на так называемого халифа террористической организации «Исламское государство» Абу Бакра аль-Багдади. Выжившие журналисты утверждают, что во время атаки убийцы, говорившие на чистом французском языке, кричали, что отомстили за пророка Мухаммеда.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее Йенс Столтенберг назвал расстрел редакции французского еженедельника Charlie Hebdo «атакой на свободу прессы». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика