Париж встал в память о жертвах теракта. 21.by

Париж встал в память о жертвах теракта

08.01.2015 16:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Париж, 8 января. Во Франции объявлен трехдневный траур. В память о жертвах вооруженного нападения на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже на минуту остановился транспорт, сообщает «Русская служба новостей».

В 14:00 по московскому времени в городе встали автобусы, трамваи, троллейбусы, электрички и метро. Сообщения об акции звучали все утро из громкоговорителей и транслировались на всех табло.

7 января трое преступников, вооруженные автоматами Калашникова и ручным гранатометом, совершили нападение на редакцию известного французского журнала Charlie Hebdo.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Франция скорбит по жертвам теракта в редакции Charlie Hebdo

Они открыли огонь по сотрудникам издания. В результате теракта погибли 10 журналистов, в том числе главный редактор, и два полицейских. Тяжелые ранения получили 11 сотрудников журнала. Все они были госпитализированы. По информации очевидцев, террористы выкрикивали лозунги «Аллах акбар».

Причиной нападения стала опубликованная изданием карикатура на одного из главарей террористической организации «Исламское государство» Абу Бакр аль-Багдади. Полиция подозревает в теракте братьев Саида и Шерифа Кауши. По последним данным, злоумышленники локализованы на севере Франции. Третий преступник Хамид Мурад сам сдался полиции.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В 14:00 по московскому времени в столице Франции остановился весь транспорт. Так жители города выразили солидарность с жертвами нападения в Charlie Hebdo. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика