Опасная пиротехника. 21.by

Опасная пиротехника

08.01.2015 21:43 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 8 января. В новогодние праздники 49 человек пострадали от пиротехники. Такие данные приводят белорусские милиционеры, передает телеканал «МИР 24». По словам стражей порядка, в большинстве случаев граждане виноваты сами.

«В основном, люди получают травмы из-за неосторожного обращения: не вовремя убрал руку, не вовремя отошел, был в состоянии алкогольного опьянения», - поясняет начальник управления охраны правопорядка ГУОПП МОБ МВД Беларуси Иван Кубраков.

Не обошлось и без жертв. Неудачный запуск фейерверка стал для одного человека роковым. После того как он поджег фитиль, заряд не сработал. Он подошел посмотреть, в чем дело, и в этот момент раздался залп. В результате пострадавший с травмой головы и ожогом лица был доставлен в клинику, но врачи не смогли ему помочь.

В МВД Беларуси также сообщили, что за время праздников было изъято почти полтора миллиона единиц нелегальной пиротехники. Это на 400 тысяч больше, чем в прошлом году.

Напомним, что 2 января в Москве при взрыве петарды рядом с баками с горючим погиб мужчина. Он получил ожог 85% поверхности тела. 30 декабря после неудачной шутки внука в больницу попал житель Грузии. Мальчик засунул спящему мужчине петарду в рот. Пострадавшего госпитализировали с ожогами.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За новогодние праздники в Беларуси при запуске фейерверков и петард пострадали около 50 человек. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика