США во власти арктических морозов. 21.by

США во власти арктических морозов

09.01.2015 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нью-Йорк, 9 января. США накрыли арктические морозы. В северных штатах ожидают до минус 50-ти градусов по Цельсию. В Нью-Йорке пока около минус 23. Однако застигнутые врасплох туристы и местные жители не отчаиваются, передает телеканал «МИР 24».

«Я чувствую себя хорошо. На мне пять слоев одежды, теплые перчатки, три пары носков и три пары штанов. Все отлично!», - излучает оптимизм туристка Анжелика.

«Я родом с Карибских островов. Да, для меня это жуткий холод. Не знаю, что делать и чем греться. Но выбора нет - сейчас мне нужно идти на работу», - сокрушается житель Нью-Йорка Дуглас.

«Мы прилетели из Австралии, хотели отдохнуть и, конечно, не ожидали, что будет так холодно. Вокруг замерзают пруды, но это здорово, нам нравится. Мы продолжаем наслаждаться отпуском», - не теряет присутствия духа турист Джоэл.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Снежная буря на Святой земле: аномальные холода пришли в Израиль

Несмотря на сильный минус, фонтан в Брайант-парке Нью-Йорка продолжает работать. Правда, сейчас - на радость прохожих - он больше похож на ледяную скульптуру. Власти просят людей поберечь себя и своих домашних животных и по возможности не выходить на улицу. Потепления ждать не приходится. Если верить прогнозу погоды, в ближайшие дни в США температура может упасть еще ниже, возможны снегопады и гололед.

В зоне арктического холода могут оказаться 24 американских штата. А это порядка 50 миллионов человек. Такой неутешительный прогноз дают метеорологи.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Нью-Йорке пока около минус 23. Однако застигнутые врасплох туристы и местные жители не отчаиваются. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика