Спасатели поймали сигнал «черных ящиков» самолета AirAsia. 21.by

Спасатели поймали сигнал «черных ящиков» самолета AirAsia

09.01.2015 11:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 9 января. Специалисты обнаружили сигнал черного ящика разбившегося у берегов Индонезии самолета компании AirAsia, передает «МИР 24».

Он зафиксирован в 300 метрах от хвостовой части лайнера. Это место осматривают семь водолазов. Но они пока не смогли обнаружить бортовые самописцы.

«Мы следим за сигналом и отправляем водолазов в том направлении, откуда он исходит», - заявил командующий вооруженными силами Индонезии генерал Моелдоко.

Другие аквалангисты исследуют найденную хвостовую часть. Обломок лежит почти на сорокаметровой глубине в Яванском море. Достать его спасатели пытаются уже второй день. На место крушения отправили вертолёты со специальными воздушными баллонами, с помощью которых рассчитывают поднять фрагмент.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Семьям погибших при крушении Airbus выплатят по $100 тысяч

Напомним, самолет разбился 28 декабря. Борт летел из индонезийского города Сурабая в Сингапур. На борту находились 162 человека.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Он зафиксирован в 300 метрах от хвостовой части лайнера. Это место осматривают семь водолазов. Но они пока не смогли обнаружить бортовые самописцы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика