Пушков: Яценюка окончательно понесло. 21.by

Пушков: Яценюка окончательно понесло

09.01.2015 12:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 9 января. Глава комитета Госдумы России по международным делам Алексей Пушков прокомментировал заявления премьер-министра Украины Арсения Яценюка, считающего, что СССР во времена Второй мировой войны вторгся в Германию и на Украину. Российский политик подчеркнул, что после этих слов председателя украинского правительства «нельзя воспринимать всерьез».

Об этом Алексей Пушков написал в своем микроблоге Twitter. «Яценюка окончательно понесло. После его заявления о «вторжении СССР в Германию и на Украину» во вторую мировую его нельзя воспринимать всерьез», - подчеркнул российский политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Яценюк обвинил Россию в кибератаке на Германию

В свою очередь, глава комитета по международным делам Совета Федерации Константин Косачев отметил, что Яценюк своими словами оправдывает гитлеризм и оскорбляет память героев и жертв борьбы с нацизмом.

При этом Косачев обращает внимание на то, что Европа должна отреагировать на заявления украинского премьер-министра, и парижская трагедия не должна быть оправданием отсутствия реакции.

Напомним, накануне Арсений Яценюк в интервью немецкому каналу заявил, что «российская агрессия на Украине — это атака на мировой порядок и на порядок в Европе». Политик также отметил, что «мы все еще хорошо помним советское вторжение на Украину и в Германию», и призвал избежать повторения этих событий.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава комитета Госдумы России по международным делам прокомментировал заявления премьер-министра Украины о вторжении советских войск в Германию и на Украину....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика