Снегопад остановил движение на российско-грузинской границе. 21.by

Снегопад остановил движение на российско-грузинской границе

09.01.2015 18:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, Тбилиси, 9 января. Российско-грузинская граница закрыта для движения автотранспорта в обоих направлениях. Из-за обильных снегопадов велика опасность схода лавин, передает «МИР 24».

Ночью температура опускается до минус 25 градусов. На пункте пропуска «Верхний Ларс» - скопление машин. В основном, это большегрузы, их уже около 60. Для водителей развернуты пункты обогрева, каждый вместимостью 30 человек. Недалеко от границы работают гостиницы и кафе.

МЧС Северной Осетии оповестило всех водителей о закрытии границы по специальной радиочастоте для дальнобойщиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Снегопад парализовал работу Транскама

«В данный момент со стороны Российской Федерации проблем нет. Сейчас дорога сильно завалена лавинами, сошедшими на территории Грузии. И в данный момент там с грузинской стороной идут работы по расчистке трассы. По открытию дороги я пока вам ничего сказать не могу, но постараемся в кратчайшие сроки открыть дорогу», - сказал заместитель начальника по надзорной деятельности ГУ МЧС России по Северной Осетии Сергей Кравченко.

Из-за непогоды закрыты все транспортные пути в Закавказье. МЧС Северной Осетии обследовало горную территорию на Транскавказской автомагистрали. В некоторых районах принудительно удалось спустить несколько лавин. Дорожники прокладывают временную трассу и для экстренного сообщения с Южной Осетией.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Спасатели в районе пропуска «Верхний Ларс» ожидают схода лавин, для водителей организованы пункты обогрева. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика