Олланд выступил с обращением в связи с терактами. 21.by

Олланд выступил с обращением в связи с терактами

10.01.2015 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Франции Франсуа Олланд обратился в пятницу вечером с телевизионным обращением к нации в связи с террористическими атаками этой недели.


Фото: Reuters

"Я хочу призвать вас к бдительности, к единству и мобилизованности
", - сказал глава французского государства по завершении двух полицейских операций по освобождению заложников и уничтожению террористов, в том числе братьев Куаши, расстрелявших редакцию Charlie Hebdo.
 
 
По его словам, он распорядился усилить меры безопасности во всех общественных местах.
 
Захват заложников в магазине кошерных товаров в Париже Олланд назвал "ужасающим антисемитским актом".

Он также подчеркнул, что не стоит смешивать ислам с действиями религиозных фанатиков, совершивших преступления. "Фанатики не имеют ничего общего с мусульманской религией", - заключил он.
 
Президент Франции выразил солидарность семьям жертв и раненым в терактах и полицейских операциях, подтвердив, что у Венсенских ворот погибли 4 заложника.

Франсуа Олланд призвал соотечественников прийти на республиканский марш в память о жертвах террористов, намеченный на 11 января. "И я призываю всех выступить вместе в это воскресенье, чтобы поддержать свои ценности демократии, свободы, плюрализма, которыми мы все дорожим и которые определенным образом представляет Европа. Я тоже там буду", - отметил президент.

Телеканал France24 сообщает, что некоторые главы государств и правительств, а также многие политики уже подтвердили свое участие в марше памяти жертв терактов в Париже в воскресенье: канцлер Германии Ангела Меркель, британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, глава правительства Испании Мариано Рахоя, председатель Европарламента Мартин Шульц, президент Украины Петр Порошенко, глава дипломатии ЕС Федерика Могерини, премьер-министр Италии Маттео Ренци, премьер-министр Бельгии Шарль Мишель и премьер-министр Финляндии Александр Стубб.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Он также призвал всех принять участие в марше памяти о жертвах терактов. Свое участие подтвердили некоторые главы государств и правительств.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика