Европа скорбит: памятники Лондона подсвечены в цвета флага Франции. 21.by

Европа скорбит: памятники Лондона подсвечены в цвета флага Франции

11.01.2015 22:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лондон, 11 января. Великобритания скорбит о жертвах терактов во Франции – вечером воскресенья главные достопримечательности Лондона, в том числе Тауэрский мост и Трафальгарская площадь, подсвечены в цвета французского флага, сообщает ТАСС.

Подсветка на Тауэрском мосту появилась в 19.00 мск и оставалась включенной в течение полутора часов; затем ее выключили в знак траура.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Редакцию газеты Soir эвакуировали из-за угрозы взрыва

На Трафальгарской площади французский флаг появился на фасаде Национальной галереи. Кроме того, фонтан напротив нее попеременно подсвечивался синим, белым и красным цветами.

Также был выключен свет на знаменитом лондонском колесе обозрения. Проекция французского триколора появилась на соседнем здании.

Ранее на Трафальгарскую площадь вышли около двух тысяч человек для участия в акции памяти погибших во Франции. Люди принесли с собой карандаши и ручки в знак поддержки свободы слова после устроенной террористами стрельбы в редакции французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo, в результате чего погибли 12 человек.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В воскресенье главные достопримечательности Лондона подсвечены в цвета французского флага в память о жертвах терактов в Париже. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика