Художника из Charlie Hebdo «тошнит от новых друзей». 21.by

Художника из Charlie Hebdo «тошнит от новых друзей»

12.01.2015 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Париж, 11 января. Карикатурист из французского сатирического журнала Бернар Холтроп заявил, что его тошнит от огромного количества новых друзей, которые появились у издания после трагедии. В числе их он назвал папа римского и королеву Елизавету, передает «Русская служба BBC».

Холтроп также прокомментировал действия лидера французских националистов Марин Ле Пен. Ранее глава правого «Национального фронта» призвала своих сторонников не идти на парижский «безмолвный марш». «Она рада, когда исламисты начинают стрелять куда ни попадя. Меня тошнит от всех этих людей, которые вдруг начали говорить, что они наши друзья», - подчеркнул карикатурист.

Что касается широкой международной поддержки, то художник привел параллель с митингом в Пакистане, на который вышли тысячи человек - и все против Charlie Hebdo, при том, что мало кто из них видел журнал. «Сейчас все происходит наоборот. Но если люди выступают за свободу слова, то это, само собой, хорошее дело», - отметил Холтроп.

Карикатурист заявил, что Charlie Hebdo должен и дальше выходить в свет. «Иначе это будет означать, что они (террористы) победили», - сказал художник.

Напомним, 7 января, братья Саид и Шериф Куаши устроили стрельбу в редакции сатирического журнала Charlie Hebdo, убив десять журналистов и двух полицейских. Спустя два дня их друг Амеди Кулибали захватил кошерный магазин - жертвами террориста стали пятеро человек.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бернар Холтроп заявил, что его смешит внезапная любовь к изданию после случившейся трагедии. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика