В Венесуэле запрещают ночевать в очередях. 21.by

В Венесуэле запрещают ночевать в очередях

13.01.2015 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Каракас, 12 января. В Венесуэле власти штата Яракуй запретили гражданам ночевать в очередях за дефицитными товарами, сообщает радио Caracol со ссылкой на заявление губернатора штата Хулио Леоан Эредию в его микроблоге в Twitter. Об этом в понедельник информирует РИА «Новости».

Как заявил губернатор, многие из ночевавших в очередях нарушали общественный порядок и приобретали товары для их дальнейшей перепродажи по спекулятивным ценам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саудовская Аравия и Венесуэла выступили за рост цен на нефть

«После изучения многочисленных жалоб со стороны населения я распорядился о запрете людям проводить ночи снаружи торговых точек», - написал чиновник.

Он пояснил, что после введения ограничения граждане могут находиться снаружи торговых точек только в период с 7.00 до момент закрытия магазина.

Напомним, что огромные очереди в Венесуэле возникли в последние дни в связи с дефицитом ряда товаров первой необходимости. Люди занимают очереди в магазины с рассвета, а иногда и с вечера. Президент страны Николас Мадуро обвинял в нехватке товаров оппозицию и предпринимателей. Однако последние заявляют о валютных ограничениях и препятствиях во внешнеэкономической деятельности.

Для борьбы с дефицитом и контрабандным вывозом товаров руководство страны приняло решение об установке в продовольственных магазинах аппаратов для считывания отпечатков пальцев. Кроме того, в стране был введен запрет на экспорт товаров, включенных в основную продовольственную корзину, а также медикаментов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ограничения введены властями штата Яракуй. По заявлениям его властей, многие из ночевавших в очередях нарушали общественный порядок и потом перепродавали товары...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика