Россия официально попросила объяснить отказ от поставки «Мистраля». 21.by

Россия официально попросила объяснить отказ от поставки «Мистраля»

13.01.2015 11:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 13 октября. Россия направила запрос в Минобороны Франции с просьбой официально объяснить причину отказа выполнить соглашение по «Мистралю». Об этом заявили в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству, сообщает РИА «Новости».

По словам представителя ФСВТС, Москва не может руководствоваться устными заявлениями отдельных политиков, пусть даже это президент страны.

«Для принятия дальнейших решений — обращаться ли в суд или дать еще время французской стороне — Россия должна иметь письменное объяснение ситуации», - отметил чиновник.

Документ будет рассмотрен в DGA (Direction generale de l’armement) — подразделении Минобороны Франции, занимающееся поставками оружия за рубеж.

Контракт на поставку вертолетоносцев был заключен в 2011 году, его стоимость - 1,2 миллиарда евро. Ранее Россия заявила, что обратится в суд в случае невыполнения соглашения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Глава Минобороны Франции рассказал, когда Россия получит «Мистрали»

В сентябре Франция пригрозила России приостановить поставку вертолетоносцев, связав свое решение с кризисом на Украине. Позже стало известно, что президент страны Франсуа Олланд лишь обозначил свою политическую позицию, согласно которой он не одобрит передачу корабля, если ситуация на Украине не улучшится.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Москва планирует получить вертолетоносцы через суд, однако не может руководствоваться устными заявлениями отдельных политиков. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика