Друг террориста Царнаева готов признать свою вину. 21.by

Друг террориста Царнаева готов признать свою вину

13.01.2015 12:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 13 января. Друг Джохара Царнаева, гражданин Кыргызстана Хайрулложон Матанов готов признать свою вину. Об этом заявили его адвокаты, сообщает телеканал «МИР 24».

По версии следствия, Матанов был знаком с братьями Джохаром и Тамерланом Царнаевым и даже приглашал их на ужин в день трагедии. Полиция вменяет ему уничтожение, подтасовку и фальсификацию информации, которая имеет отношение к расследованию теракта. Сейчас обвиняемый находится под арестом.

На прошлых слушаниях кыргызстанец свою вину не признавал. Теперь, возможно, ситуация изменилась. Накануне защита подсудимого подала совместное с прокурорами ходатайство судье с просьбой назначить дату нового заседания. В суде Матанов, как ожидается, и сделает громкое признание.

Теракт произошел в Бостоне 15 апреля 2013 года во время проведения марафона. В результате двух взрывов погибли три человека, более 260 получили ранения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Защита Царнаева не добилась сделки с прокуратурой

В причастности к теракту подозреваются братья Царнаевы. Старший — Тамерлан — был убит в перестрелке с полицией. Джохар был арестован, ему грозит смертная казнь.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Хайрулложон Матанов обвиняется в уничтожении улик, касающихся дела о теракте на Бостонском марафоне. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика