В Украине уклонистов будут жестоко наказывать. 21.by

В Украине уклонистов будут жестоко наказывать

14.01.2015 07:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

За уклонение от службы в Вооруженных Силах Украины грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет. Четвертая волна мобилизации в Украине стартует 20 января, еще две планируется провести в апреле и июне. В ходе мобилизации будет призвано около 50 тыс. человек.


Об этом сообщил в ходе пресс-конференции генерал-майор, первый заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба Вооруженных Сил Украины Владимир Талалай.

По его словам, уклонение от воинской службы в Украине является серьезной проблемой и будет так же серьезно наказываться. "Законодательством предполагается ответственность. Если гражданин открыто заявит о своем нежелании проходить воинскую службу, уголовная ответственность за это предполагается от 2 до 5 лет лишения свободы. За более легкие нарушения - административная ответственность", - отметил Талалай.

Четвертая волна мобилизации в Украине стартует 20 января, еще две планируется провести в апреле и июне. В ходе мобилизации будет призвано около 50 тыс. человек.

Под призыв не подпадут недееспособные граждане, многодетные отцы, те, кто ухаживает за недееспособными родственниками, студенты и аспиранты вузов дневных форм обучения, а также священники.

8 января министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что в 2015 году может быть мобилизовано около 104 тыс. человек, если на то будет необходимость.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За уклонение от службы в Вооруженных Силах Украины грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет. Четвертая волна мобилизации в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика