Три человека погибли во время антитеррористической операции в Бельгии. 21.by

Три человека погибли во время антитеррористической операции в Бельгии

15.01.2015 21:42 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В бельгийском городе Вервье в ходе антитеррористической операции погибли три человека, сообщают информагентства.

По предварительной информации, люди погибли во время штурма полицией городского вокзала. Идет ли речь о террористах или мирных гражданах, неизвестно. Сообщается, что в результате операции полицейские произвели многочисленные аресты.

Очевидцы рассказали, что в районе улице Коллеж прозвучали три или четыре взрыва, были слышны звуки стрельбы. В тот момент там находились несколько полицейских машин, а также бригад минеров и скорой помощи. При этом жителей не эвакуировали.

Ранее бельгийские СМИ сообщали, что террористы из происламских организаций обещали отомстить за действия французских властей против террористов.

Во Франции в результате терактов 7-9 января погибли 17 человек. 7 января братья Куаши расстреляли в редакции сатирического журнала Charlie Hebdo (который, в частности, публиковал карикатуры на пророка Мухаммеда) в Париже 12 человек. На следующий день в Монруже к югу от Парижа террорист Амеди Кулибали застрелил женщину-полицейского. 9 января в магазине кошерных продуктов во французской столице тот же Кулибали захватил около 20 заложников и убил четверых из них. В результате полицейской операции братья Куаши и Амеди Кулибали были уничтожены. Ответственность за нападение на Charlie Hebdo взяло на себя йеменское крыло группировки "Аль-Каида".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По предварительной информации, люди погибли во время штурма полицией городского вокзала. Идет ли речь о террористах или мирных гражданах, неизвестно. Сообщается,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика