Германию предупредили о терактах, готовящихся в Берлине и Дрездене. 21.by

Германию предупредили о терактах, готовящихся в Берлине и Дрездене

17.01.2015 12:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Немецкие органы безопасности получили информацию о подготовке радикальными исламистами терактов на территории Германии. В качестве возможных целей атак называются вокзалы в Берлине и Дрездене, где всегда огромное скопление людей, передает Der Spiegel. Информация, по данным издания, поступала сразу от нескольких зарубежных спецслужб.


Фото: Reuters

Кроме того, согласно перехваченным спецслужбами данным переписки нескольких известных международных джихадистов, в этих кругах обсуждается возможность проведения теракта во время очередной демонстрации движения Pegida, выступающего против исламизации, передает DW-World.

Как отмечается в сообщении Spiegel Online, полиция будет более усиленно контролировать вокзалы в крупных немецких городах. "Мы воспринимаем сведения о возможных терактах максимально серьезно", - цитирует издание высокопоставленного сотрудника служб безопасности.

Министерство внутренних дел Германии конкретные угрозы не комментировало, но указало, что соответствующая информация поступает в службы безопасности по "различным направлениям".

"Немецкие службы безопасности предпримут все необходимое, чтобы обеспечить действенную защиту населения", - заявил AFP глава МВД Германии Томас де Мезьер. По его словам, "положение серьезное, есть поводы для беспокойства и необходимость принять меры предосторожности, но нет поводов для паники и нагнетания страхов".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Информация поступала сразу от нескольких зарубежных спецслужб.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика