Из донецкого аэропорта вывезли 3 погибших и 23 раненых бойца сил АТО. 21.by

Из донецкого аэропорта вывезли 3 погибших и 23 раненых бойца сил АТО

18.01.2015 06:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Из аэропорта Донецка вывезли 3 погибших и 23 раненых украинских бойцов. Об этом сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков в своем Facebook.


Фото с сайта rbc.ua

"На 20:00, ДАП (донецкий аэропорт, - ред.). Вывезли 23 раненых и 3 погибших", - написал Бирюков. Он отметил, что с обеих сторон работает артиллерия и расширяется зона контроля вокруг аэропорта.

"Утром часть боевиков дезертировала. Но их тут тьма, пока по-прежнему очень горячо", - сообщил Бирюков. Он добавил, что по состоянию на 20:00 артиллерия утихла.

По сообщению Генштаба, силы АТО продолжают контролировать аэропорт Донецка. В штабе АТО сообщили, что боевики за день совершили 43 обстрела позиций сил АТО и населенных пунктов, пишет РБК-Украина.

Бои за международный аэропорт Донецк имени Прокофьева идут уже более полугода. Комплекс сооружений считается стратегически важным объектом, несмотря на то, что терминалы и взлетно-посадочные полосы в настоящее время разрушены и не могут обеспечивать транспортные функции. Украинские военные с переменным успехом удерживают позиции.

Последняя волна боев за аэропорт поднялась 13 января: в результате артиллерийского обстрела со стороны сепаратистов обрушилась диспетчерская вышка. 15 января сторонники ДНР объявили, что почти вся территория аэропорта находится под их контролем. Украинские силовики называют подобные заявления враньем.

Читайте также:
Взлетно-осадная полоса. Чем закончатся бои за донецкий аэропорт >>>

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Советник президента Украины отметил, что с обеих сторон работает артиллерия и расширяется зона контроля вокруг аэропорта.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика