В городах Украины проходят марши в память жертв обстрела автобуса под Волновахой. 21.by

В городах Украины проходят марши в память жертв обстрела автобуса под Волновахой

18.01.2015 14:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Марш начался в 14.00 по местному времени. Как сообщают украинские СМИ, в центре Киева на марш вышли около 5 тысяч человек. Шествия в память о погибших в теракте под Волновахой проходят также в Тернополе и в Краматорске.


Фото: РБК-Украина
 
В Киеве на Майдане Независимости собрались более 5 тысяч человек, чтобы почтить память жертв трагедии под Волновахой, сообщает корреспондент телеканала "112 Украина". Большинство участников акции держат в руках листы с надписью: "Я - Волноваха". Политики и общественные активисты произнесли речи, призывающие к единству, солидарности в борьбе с вооруженными сепаратистами, а также почтили память всех погибших на востоке Украины. Участие в панихиде на Майдане принял президент Украины Петр Порошенко с супругой, а также премьер-министр Арсений Яценюк, сообщает "РБК-Украина".
 

Фото: РБК-Украина
 
Марши мира в память о погибших в теракте под Волновахой проходят также в Тернополе и в Краматорске. В Краматорске на шествие вышли около 5 тысяч человек. В Тернополе участники шествия собрались у кафедрального собора Тернополя на молитвенный поход за мир. Архиепископ и митрополит УГКЦ Василий Семенюк призвал всех помолиться за мир в Украине. "Молимся, чтобы в это нелегкое время испытаний для нашего народа, среди нас не было равнодушных", - цитирует архиепископа "Укринформ".

Напомним, пассажирский автобус попал под обстрел близ населенного пункта Волноваха Донецкой области днем 13 января. В результате погибли 13 человек, 18 - получили ранения. Сразу после обстрела автобуса украинские власти заявили, что взорвавшийся рядом с ним снаряд был выпущен ополченцами ДНР. В свою очередь ополченцы эти обвинения отвергли, сославшись на то, что их ближайший артиллерийский расчет находился в 50 км от места происшествия, и заявили, что случившееся могло быть провокацией со стороны Киева. Расследование трагедии, помимо украинских властей и ДНР, проводит также миссия ОБСЕ.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В центре Киева на марш вышли около 5 тысяч человек. Шествия в память о погибших в теракте под Волновахой проходят также в Тернополе и в Краматорске.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика