Украина обратится в Гаагу по поводу "преступлений против человечности". 21.by

Украина обратится в Гаагу по поводу "преступлений против человечности"

25.01.2015 18:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Reuters
Совет национальной безопасности и обороны Украины на своем заседании принял решение поручить Кабинету министров начать процедуру обращения в Гаагский трибунал о признании самопровозглашенных Донецкой народной республики и Луганской народной республики террористическими организациями. Об этом сообщили в пресс-службе СНБО.

"СНБО поручил правительству начать процедуру обращения в Гаагский трибунал по преступлениям против человечности, совершенных террористами против украинских граждан в 2014-2015 годах, а также о признании ДНР и ЛНР террористическими организациями", - сказано в сообщении.
 
Сегодня президент Петр Порошенко собрал экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны. И анонсировал, что СНБО рассмотрит вопрос признания ДНР и ЛНР террористическими организациями.
 
21 января премьер-министр Арсений Яценюк предложил Верховной раде разрешить президенту определять список террористических организаций по решению СНБО.
 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"СНБО поручил правительству начать процедуру обращения в Гаагский трибунал по преступлениям против человечности, совершенных террористами против украинских...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика