В Нью-Йорке задержан россиянин, подозреваемый в шпионаже
27.01.2015 06:02
—
Новости Мира
|
Сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР) США задержали в Нью-Йорке мужчину, подозреваемого в разведывательной деятельности в пользу России. Об этом сообщила американская телекомпания ABС, ТАСС.
Прокуратура южного округа Нью-Йорка и российское консульство подтвердили задержание россиянина.
"Да, мы подтверждаем задержание одного гражданина России", — заявили в прокуратуре Нью-Йорка.
"Нам известно об этой ситуации, мы этим начнем заниматься после того, как получим уведомление от американской стороны о задержании российского гражданина", — сообщили в российской дипмиссии.
Как сообщает , всего подозреваемых трое - Евгений Буряков, Игорь Спорышев и Виктор Подобный. По версии следствия, они действовали с 2012 года. Буряков работал в банке, Спорышев был российским торговым представителем, а Подобный был атташе в российской миссии при ООН.
Подозреваемые собирали секретную информацию для российских спецслужб и нанимали жителей Нью-Йорка, которые им в этом помогали. Буряков арестован. Два других подозреваемых, вероятнее всего, находятся за пределами США.
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Подозреваемые собирали секретную информацию для российских спецслужб и нанимали жителей Нью-Йорка, которые им в этом помогали. |
|