Израиль закрыл аэропорт в Хайфе после инцидента с группировкой "Хезболлах". 21.by

Израиль закрыл аэропорт в Хайфе после инцидента с группировкой "Хезболлах"

28.01.2015 14:46 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 января, Бейрут /БЕЛТА - ТАСС/. Израиль закрыл аэропорт в городе Хайфа. Как сообщил телеканал "Аль-Маядин", жители Метуллы и других еврейских поселений направились в укрытия. Закрытой зоной объявлена гора Хермон.

По данным "Аль-Маядин", израильские военные проверяют информацию о захвате в плен одного военнослужащего во время вылазки, которую совершили активисты группировки "Хезболлах" в районе Шебаа.

По данным источников в руководстве "Хезболлах", на которые ссылается телеканал, шиитские бойцы атаковали израильский патруль. В ходе операции уничтожена бронемашина, в рядах израильтян имеются потери. Утверждается, что убиты 15 солдат.

Официально руководство группировки пока не взяло на себя ответственность за эту атаку.

Сообщается, что израильская артиллерия открыла в ответ огонь по ливанской территории. 13 снарядов разорвалось в районе Кфар-Шуба.

Тревога объявлена в рядах временных сил ООН в Ливане. В полной боеготовности находятся части ливанской армии, дислоцированные на границе.

27 января на территорию контролируемых Израилем Голанских высот были выпущены две ракеты со стороны Сирии. Одна из ракет разорвалась рядом с популярным туристическим комплексом на горе Хермон. В результате принято решение об эвакуации с горнолыжного курорта порядка 1 тыс. туристов. Местным жителям рекомендовано находиться поблизости от убежищ и укрытий.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным "Аль-Маядин", израильские военные проверяют информацию о захвате в плен одного военнослужащего во время вылазки, которую совершили активисты группировки...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика