ЛНР и ДНР требуют пересмотра линии разграничения в Донбассе. 21.by

ЛНР и ДНР требуют пересмотра линии разграничения в Донбассе

01.02.2015 10:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Владислав Дейнего и Денис Пушилин. Фото: Reuters
В ходе переговоров контактной группы по мирному урегулирования на Украине представители самопровозглашенных ЛНР и ДНР требовали пересмотреть линию разграничения в Донбассе. Они выступают за то, чтобы разграничение шло по линии фактического соприкосновения между ополченцами и украинской армией.

О требованиях представителей "народных республик", с которыми они выходили на переговоры, заявил представитель ДНР Денис Пушилин. По его словам, которые приводит радио "Свобода", Киев по-прежнему настаивает на разграничении по линии соприкосновения конфликтующих сторон по состоянию на 19 сентября.

31 января в Минск прибыли все стороны контактной группы по урегулированию – представители ОБСЕ, ЛНР и ДНР ("народные республики" представляли Пушилин и Владислав Дейнего), а также Леонид Кучма, представлявший Киев.

Переговоры окончились безрезультатно – Пушилин и Дейнего потребовали от Кучмы подтверждения его официального статуса как переговорщика, в то время как экс-президент Украины указывал на бессмысленность переговоров в отсутствии лидеров ДНР и ЛНР – Александра Захарченко и Игоря Плотницкого. Пушилин и Дейнего ранее заявляли, что Захарченко и Плотницкий не приедут в Киев до "полного прекращения обстрелов украинскими силовиками населенных пунктов" на территориях, контролируемых ДНР и ЛНР.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 31 января заявил, что Кучма является украинским представителем на переговорах по указу президента Петра Порошенко. Представители "народных республик" утверждают, что доказательств официального статуса Кучмы у них нет.  
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Киев по-прежнему настаивает на разграничении по линии соприкосновения конфликтующих сторон по состоянию на 19 сентября
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика