Пентагон может вооружить Украину противотанковыми ракетами. 21.by

Пентагон может вооружить Украину противотанковыми ракетами

03.02.2015 14:04 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Пентагон может вооружить Украину противотанковыми ракетами
3 февраля, Киев /БЕЛТА - УКРИНФОРМ/. Пентагон выступил за предоставление Украине противотанковых ракет Javelin, стрелкового оружия и боеприпасов. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Как отмечает издание, в Пентагоне убеждены, что отправка ракетных комплексов на Донбасс сделает украинскую армию более маневренной.

Изначально комплексы сделаны так, чтобы их мог переносить один солдат. Однако в США считают, что в Украине было бы правильней устанавливать Javelin на автомобили. Это позволило бы более эффективно бороться против танков.

Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты еще не приняли решения по поставкам в Украину летального оружия, в то же время вариант такой поддержки не исключается в будущем. По словам спикера Госдепартамента США Джен Псаки, в администрации ведется работа по оценке ситуации. Представитель внешнеполитического ведомства США также напомнила, что Вашингтон увеличил нелетальную военную помощь для Украины.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Изначально комплексы сделаны так, чтобы их мог переносить один солдат. Однако в США считают, что в Украине было бы правильней устанавливать Javelin на автомобили. Это...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика