Боевики "Исламского государства" сожгли иорданского пилота. 21.by

Боевики "Исламского государства" сожгли иорданского пилота

03.02.2015 20:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Боевики "Исламского государства" опубликовали видео с казнью иорданского пилота, передает Agence France-PresseКак сообщается, заложник был сожжен заживо.


Кадр видеозаписи, на которой японский журналист Кенджи Гото держит фотографию иорданского пилота Муата аль-Касасбеха.

На кадрах распространенного видео видно, как иорданский пилот в оранжевой робе находится в железной клетке, которую боевики подожгли.
 
Ранее власти Иордании пообещали сделать все возможное для того, чтобы спасти пилота Муата аль-Касасбеха, захваченного боевиками "Исламского государства". Пресс-секретарь правительства заявил, что в настоящий момент все силы направлены на освобождение заложника.
 
Как сообщается, боевики группировки захватили пилота, когда его самолет потерпел крушение в Сирии в декабре прошлого года.

Ранее "Исламское государство" заявило, что готово обменять иорданского гражданина на иранскую террористку Саджиду ар-Ришави. В субботу, 31 января, стало известно о казни японского журналиста Кэндзи Гото. Правительство Японии уже подтвердило подлинность видеозаписи этой казни. Неделей ранее боевики "Исламского государства" казнили другого заложника, Харуна Юкава.

Читайте также:
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На кадрах распространенного видео видно, как иорданский пилот в оранжевой робе находится в железной клетке, которую боевики подожгли.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика