Папа Римский: Единственное слово, которое следует произносить в ситуации украинского конфликта - это "мир". 21.by

Папа Римский: Единственное слово, которое следует произносить в ситуации украинского конфликта - это "мир"

05.02.2015 06:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава Римско-католической церкви призвал стороны украинского конфликта к возобновлению диалога. Это единственный способ вернуть мир в Украину, подчеркнул Франциск. Об этом сообщает "Радио Ватикана".


Фото: Reuters

Папа Римский Франциск призвал положить конец боевым действиям на востоке Украины и возобновить диалог между конфликтующими сторонами. "Пусть это ужасное братоубийство закончится как можно скорее", - заявил он в среду, 4 февраля, во время всеобщей аудиенции в Ватикане.

Понтифик предложил помолиться о жертвах противоборства на востоке Украины и призвал к миру и прекращению насилия.
 
"Братья и сестры, - сказал далее Папа, отложив в сторону заранее приготовленный текст, - когда я слышу слова "победа" или "поражение", я чувствую в сердце сильную боль и большую печаль. Это неправильные слова; единственное правильное слово – "мир". Только это слово – правильное. Я думаю о вас, украинские братья и сестры… Подумайте, ведь это война между христианами! Все вы имеете одно и то же крещение! Вы воюете как христиане с христианами. Подумайте об этом скандале. И давайте все будем молиться, потому что молитва – это наш протест перед Богом во время войны".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава Римско-католической церкви призвал стороны украинского конфликта к возобновлению диалога. Это единственный способ вернуть мир в Украину, подчеркнул...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика