Меркель не уверена в достижении договоренностей о перемирии в Москве. 21.by

Меркель не уверена в достижении договоренностей о перемирии в Москве

06.02.2015 15:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ангела Меркель. Фото: Reuters
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что могут потребоваться новые переговоры. При этом она подчеркнула, что украинский кризис можно решить только путем дипломатии.

Канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) заявила, что неизвестно, будет ли достигнута договоренность о перемирии на встрече по украинскому кризису в Москве. Она также добавила, что могут потребоваться новые переговоры. Об этом она сказала в пятницу, 6 февраля, после встречи с иракским премьером Хейдером аль-Абади в Берлине.

При этом Меркель подчеркнула, что нынешняя инициатива Берлина и Парижа провести экстренные консультации с Киевом и Москвой направлена на защиту "европейского миропорядка". Канцлер Германии не считает себя и французского президента "нейтральными посредниками" в конфликте. По ее словам, они представляют "немецкие, французские, европейские интересы в целом".

Она подчеркнула, что конфликт в Украине можно решить только дипломатическим путем. "Мы не знаем, будут ли переговоры в Москве долгими или короткими и будут ли это заключительные переговоры. Мы только может делать то, что в наших силах, для решения этого конфликта и в особенности для прекращения кровопролития", - заявила канцлер ФРГ.

В основе решения украинского кризиса - минские соглашения

По словам канцлера, в основе решения кризиса в Донбассе должны лежать минские соглашения. Она также отметила, что Германия не будет самостоятельно решать вопросы о территориальной целостности другого государства.

Ранее в СМИ появилась информация, что Меркель и Олланд предлагают президенту Украины Петру Порошенко предоставить сепаратистам больше автономии и дополнительные территории по сравнению с сентябрьскими договоренностями. Официальный представитель правительства ФРГ опроверг эту информацию.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что могут потребоваться новые переговоры.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика