Индонезийские спасатели обнаружили тела двух пилотов разбившегося лайнера AirAsia. 21.by

Индонезийские спасатели обнаружили тела двух пилотов разбившегося лайнера AirAsia

07.02.2015 11:30 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото с сайта trend.az
7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Индонезийские спасатели извлекли из кабины разбившегося лайнера, лежащей в 20 м от основной части фюзеляжа, тела двух пилотов, сообщают информагентства со ссылкой на национальное поисковое и спасательное агентство Индонезии.

Один из погибших находился в кресле за штурвалом. По словам специалистов, эти находки не могут подтвердить распространенную ранее информацию, что командир экипажа якобы за несколько минут до катастрофы покинул свое место, передав управление самолетом второму пилоту.

Как отметил глава агентства Бамбанг Соэлисти, который возглавляет поисково-спасательную операцию, поиск жертв катастрофы авиалайнера AirAsia будет продолжен. На данный момент найдены и извлечены из Яванского моря 98 тел погибших, в том время как на борту находились 162 человека, в том числе 7 членов экипажа.

Самолет А320-200 компании AirAsia примерно через 40 минут после вылета из индонезийского города Сурабая в Сингапур 28 декабря 2014 года исчез с экранов радаров, находясь в районе острова Калимантан (Борнео). По одной из версий, экипаж незадолго до катастрофы мог отключить бортовой компьютер из-за его неисправности.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика